Вторник
23.04.2024
21:57
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Кулинария [2]
Кулинария
Из жизни [5]
Реальные истории из жизни
Поток сознания [5]
Всё, что придёт в голову :)
Путешествия [4]
Путешествия
Главная » 2010 » Март » 2 » Один раз в сутки суп должен быть в желудке
16:44
Один раз в сутки суп должен быть в желудке
Один раз в сутки суп должен быть в желудке.
Такая народная, ёлки зелёные, мудрость. Будто без супа жить нельзя и отсутствие его в ежедневном меню грозит нам язвой, гастритом и преждевременной старостью.
Нет, что-то в этом есть. Иногда хочется именно супа, а не отбивной или суши. Тогда мы направляем свои стопы на кухню и осматриваем припасы: а из чего можно сварить суп? А суп можно сварить практически из всего, его главный компонент – вода. Остальное кидаем по вдохновению и обстановке.
Сегодня у меня есть замороженный говяжий фарш с минимальным содержанием жира, короче – постный! Какие-то овощи. Четвертинка кочана капусты. Вот из этого и сварим.
Ставлю на огонь кастрюлю с водой. Кидаю туда картошку, нарезанную брусочками, и мелко крошу капусту. Мда….. Как-то не наваристо! Надо это исправить.
На терке тру одну среднюю морковку и головки три лука. Половину лука и морковку кладем на сковородку, подливаем ложки две подсолнечного масла и слегка обжариваем. Оставшийся лук кладем в фарш и перемешиваем. Туда же кладем четверть стакана риса. Рис минут 10 лежит в чашке с водой, уже слегка набух.
Вообще обычно лук я кручу на мясорубке, вместе с мясом. Но в этот раз я делала фарш впрок, так что без лука. Размазывать сейчас по мясорубке три луковицы мне неохота. Так что тру его на терке. Ниче так получилось, меленько. Перемешивая фарш, солю и леплю фрикадельки размером со сливу, в общем, не мелкие!
Капуста и картошка почти готовы, и я опускаю в кастрюлю одну за другой фрикадельки. Закипело. Снимаю набежавшую немножко пену. Перекладываю со сковородки притушенные лук с морковкой. Уменьшаю огонь. Доваривается себе потихоньку, почти не булькает.
И вот суп готов! Он получился довольно диетическим и легким. Такой суп я поем не один раз в сутки, а даже два! И еще отдельно вытащу из остывшего супа фрикадельку и съем, пока меня никто не видит.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Кулинария | Просмотров: 2862 | Добавил: Адамс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Игорь  
0
Что женщине лишнее мужику в самый раз, приятного аппетита. Хозяйке спасибо за труды.

2 Adushka  
0
Помойму очень полезный супчик, да и мяско там не лишнее!!! ну уж не потолстееш от такого супчика точно

1 Nata  
0
Извините, но в этом супчике лишнее ВСЕ, кроме воды, так не схуднешь блин

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz
Rambler's Top100